Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Покупка некачественного б\у товара.

Здравствуйте! Я приобрёл с рук товар, по прошествию некоторого времени (пару часов) товар вышел из строя, я связался с продавцом и он согласился в письменной форме на компенсацию, её не последовало, потом в телефонной форме подтвердил, что соглашался, но "передумал". Возможно ли привлечь данного человека к ответственности? (Есть снимки экрана о объявлении о продаже, вся переписка и запись телефонных звонков).
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы можете взыскать стоиомсть товара и убытки, расторгнув договор в судебном порядке. Доказательства в виде переписки достаточны

()

Здравствуйте,

К сожалению, дейсвтующие нормы защиты прав потребителей не расространяются на б/у товар, купленный с рук, поскольку будут отсутствовать расчетные документы, подтверждающие факт сделки.

Остается надеяться только на порядочность самого продавца.

Кроме того, можете направить продавцу письменную претензию в соответствии со ст. 710-711 ГК Украины, а после 10 дней с момента получения претензии продавцом подать на него в суд.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: