Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Автомобиль в запрете на рег.действия, продавца найти не могу

Добрый день! Я купил машину, и уехал отдыхать, когда приехал и пошёл ставить на учет мне сказали что наложен запрет на рег. действия судебными приставами, я приехал в судебные приставы, мне сказали что у хозяина долг больше 4,5 миллионов, что мне делать с машиной? Того у кого покупал найти не могу.
Ответы юристов
()

купля-продажа автомобиля как оформлялась? нужно доказать переход права собственности и потребовать снятия незаконного обременения. обычно это делается в письменной форме, с приложением копий подтверждающих документов, и передается под подпись приставу. действия приставов в любом случае незаконны, Вам нужно юридически грамотно это попытаться объяснить им, а если это не принесет результата, то необходимо будет обратиться в суд. такие дела рассматриваются довольно быстро. при необходимости дополнительной помощи в урегулировании ситуации - обращайтесь, с удовольствием помогу.

()

Аноним нужно расторнуть договор купли - продажи в судебном порядке по другому к сожалению не как, после решения суда - уже судебные приставы будут работать, но сумма долгов довольно больная у продавца поэтому все это может затянуться, а именно возврата денег именно вам. Удачи вам.

()

Здравствуйте.

Вам следует для начала обратится в полицию с заявлением о мошеничестве. После этого как прадовца найдут, надо будет обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: