Купил машину, как снять с неё арест и оформить на себя?

Купил машину в марте этого года, но переоформить не успел и на нее наложили арест в этом месяце за долги предыдущего хозяина перед банком. Мне деньги не нужны, мне нужна эта машина, как снять с неё арест и оформить на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В содержании вопроса указное, что «задолженность перед банком»...

соответственно полагаю, что и сама машина приобреталась за счет Автокредита…,

если это так, то машина «в залоге у банка» и вы не сможете снять арест…

Рекомендую ознакомится с документами на основании которых наложен арест на автомобиль, т.к. только на основании их можно будет сделать вывод о законности ареста…, а также принять решение о способах защиты ваших интересов в будущем…

Желаю удачи, надеюсь на положительный отзыв…