Собрался продавать авто, а на него наложен арест из-за прошлого собственника

Здравствуйте! Купил автомобиль в ноябре 2013 г., по договору К-П, и не переоформил на себя. Собрался продавать и тут выясняется что на авто наложен арест (запрет на регистрационные действия), на сайте ФССП нашел информацию "не уплата транспортного налога прежним собственником за 2012 г." Как снять запрет?
Ответы юристов

Если собственник не оплачивал налог, то он должен его оплатить. В данном случае Вы конечно можете обжаловать обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные ействия с данным авто. Но имейте ввиду, что их наложили как раз для того, чтобы Ваш продавец не мог никому продать этот автомобиль. Кроме того за то, что Вы не зарегистрировали авто после покупки в течение 10 дней, Вас могут оштрафовать по ст.19.22 КоАП РФ.

Возможно, что Вам надо в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и требовать деньги обратно.