Нужно ли снимать машину с учета при продаже?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли снимать машину с учета при продаже? И какие документы необходимы? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, в 2013 году существенно уппростиласьс процедура регистрац автомобилей. По новым правилам при продаже машины не требуется снятие с учета. Более того вам откажут в снятии с учета, если вы обратитесь в ГАИ.В Достаточно заключить договор с покупателем, получить деньги, не забыть расписаться в ПТС. Все остальное делает Покупатель. Вашего присутствия в ГАИ не требуется.