Казахстан

Истец требует расторгнуть договор купли продажи через суд, что делать?

Я приобрел участок 14.5 соток, по гос акту сам участок составлял по факту 22.5 соток. Я купил у лица, кому была выдана доверенность на продажу и совершение сделок с данным участком. Это было в 2009 году я сделал прирезку к участку, теперь он 22.5 по гос акту. Теперь на меня подали в суд брат продавца с просьбой аннулировать договор купли продажи, так как выяснилось, у продавшего мне умер отец, который выдал доверенность в2006 году, а умер в 2007, и на тот момент доверенность была, а человека выдавшего ее не было в живых. Подавший в суд знал всю историю с продажей и смертью отца. Что мне делать по закону? заранее спасибо
Ответы юристов

Требовать возврата денег.

Обратите внимание на срок исковой давности- составляет 3 года