Признать недействительным договор купли-продажи квартиры и вернуть свою часть

Подскажите пожалуйста, я жила со своими отцом, матерью, братом и сыном (3 года) в двухкомнатной квартире. Мать приватизировала только на себя и на моего сына 1/2, с меня, отца и брата был взят отказ от приватизации. В итоге мать попросила продать ее, продали, я подписывала всё за сына, это было год назад, у ребенка и у меня есть прописка в квартире брата (1 комн), но жить нам негде. Мать на контакт не идет, можно ли признать эту сделку (договор купли продажи) недействительной и вернуть свою часть???? Ведь по факту ребенку должны предоставить ему принадлежащею 1/2 долю и что по закону мне грозит??? Органами опеки давалось разрешение на сделку, но на приобретение другой квартиры (3 комн), принадлежавшую нашим родственникам, от опеки было скрыто (получается что обманным путем мы получили это разрешение).
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Из вашей

ситуации два выхода: 1.если ваша мать все же приобрела жилье, тогда следует подать иск в суд о выделе доли для вашего ребенка. 2.если она все же не приобрела жилье, то подаете иск о признании сделки недействительной.

Помимо суда, вы так же можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав несовершеннолетнего.