Могут ли расторгнуть договор о купле-продаже машины и забрать ее?

Здравствуйте! У меня смертельно болен дядя и ему осталось жить несколько дней, и он мне отдал машину. Мы составили договор о купле-продаже. Я её оформила на себя. Может ли после его смерти бывшая жена расторгнуть договор о купле продажи и забрать себе машину?
Ответы юристов

Добрый день! Такие сделки обычно оформляются с согласия супруги, если такого согласия нет, то может, лучше надо было оформить как дарение.