Могу ли я продать машину, на которую написала генеральную доверенность?

Здравствуйте. Я продала свою машину, но не переоформляя документы просто написала генеральную доверенность на свою машину на 20 лет с правом перепродажи. Могу ли я теперь подарить эту машину совершенно другому человеку?
Ответы юристов

С точки зрения закона, можете. Вы по прежнему являетесь собственником. Делать этого, я не советую. Так как фактический владелец может обратиться в суд и отменить сделку дарения.

Добрый день.

Да, можете. Вы же остались собственником этой машины.

Добрый день!

Если собственник автомобиля не менялся в предусмотренном законом порядке, то Вы имеете право на продажу автомобиля.

Здравствуйте!

Если доверенное лицо не оформило, никому не перепродало и не подарило эту машину, и вы по=прежнему являетесь собственником, то можете. Но это может повлечь иск о недействительности проведенной вами сделки со стороны фактического владельца и отмену вашей сделки.