Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продать машину по завещанию, покупатели не могут поставить авто на учет

Покойный супруг оставил завещание на меня и несовершеннолетних детей. Я по договору купли-продажи ее продала в нашем же регионе. Покупатели не могут поставить ее на учет, говорят нужно разрешение в опекунском совете. Подскажите пожалуйста какие.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Автомобиль принадлежит в равных долях вам и вашим несовершеннолетним детям. Поэтому продать машину вы можете только с разрешения органа опеки. Вам нужно обратиться в опеку по месту жительства. Может быть, разрешат, если обяжетесь перевести часть денег от продажи на индивидуальные счета детей или каким-то образом ещё потратить их в их интересах.

()

Здравствуйте, Эльвира!
Да, действительно. При отчуждении имущества, принадлежащего несовершеннолетним нужно дополнительно получить одобрение на такую сделку органов опеки и попечительства. Для этого нужно законному представителю ребенка (Вам) обратиться в органы опеки при районной управе Вашего района с просьбой разрешить осуществить такую сделку в интересах несовершеннолетних, желательно также приложить предварительный договор и объяснить, что деньги пойдут на улучшение жизни несовершеннолетних детей, еще лучше если часть денег поступит на их персональные лицевые счета.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: