Можно ли расторгнуть договор купли-продажи строительных материалов?

Наняли фирму по кровле крыши, фирма обещала привезти свой товар и начать работу, составили 2 договора 1-на стройматериалы , 2-на работу, стройматериалы привезли (по цене в 3 раза выше магазинных) с этого момента прошло 2 недели, а работа не началась, менеджер фирмы на звонки не отвечает, в связи с этим хотим расторгнуть договор и вернуть деньги, как это сделать, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Расторгнуть можно что угодно. Все зависит лишь от последствий, которые это рассторжение повлечет. Как парвило, условия рассторжения прописаны в тексте самого договора. Советую придерживаться их. Если четко прописанных условий нет, то действовать будет стандартное правило ГК РФ, а именно необходимость подачи письменной претензии по вопросу исполнения работ по договору. Согласно правилам делового оборота вторая сторона должна ответить на претензию в разумный срок, что составляет от 2 недель до 30 рабочих дней с момента получения претензии. Если по итогам претензионной переписки согалшение не бует достигнуто, то Вы имеете право подавать на исполнителя в арбитражный суд.

Здравствуйте. Текст вашего вопроса и есть предложение фирме расторгнуть договор. Если оно не будет принято, то обращаться с такими же требованиями в арбитражный суд, если вы юридическое лицо. О порядке расторжения договора имеется раздел в договоре. Следуйте тому, что написано. Могу помочь, если возникнут трудности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.