Купил машину со штрафами. Продавец не берет трубку

Здравствуйте! Купил машину в другом городе и не проверил штрафы, по приезду домой вспомнил, пробил по сайту ГИБДД, оказалось, что на машине висят штрафы на 20 т.р. Человек у которого я купил автомобиль не берет трубку, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Штрафы остаются на прежнем собственнике и не переходят к новому владельцу

Здравствуйте, Илнур.

Не волнуйтесь, штрафы числятся на прежнем собственнике, а не на машине. К Вам они не имеют никакого отношения.

Здравстуйте. Штрафы числятся на собственнике, а не на машине. Следовательно, продав Вам автомобиль, продавец не "перевёл" свои штрафы на Вас. Если со стороны ГИБДД или судебных приставов возникнут вопросы к Вам (например, приставы захотят арестовать автомобиль) предъявите им договор купли-продажи и вопросы должны отпасть. Если, конечно, автомобиль не был арестован до момента продажи. Но в таком случае, Вы бы не смогли зарегистрировать автомобиль на своё имя в ГИБДД,

Если возникнут вопросы, пишите nickolay206@rambler.ru.

Здравствуйте.

Штрафы числятся не на машине, а на бывшем собственнике.

Доброе утро.Рекомендую Вам письменно и официально уведомить органы ГИБДД, что наличие не погашенных штрафов, это деятельность старого собвтенника автомобиля. В случае, ессли все же в отношении Вас пудет подан исполнительный документ на взыскание денежных средств, Вы сможете в судебном порядке отстоять свои права.

ЛИбо в субсидиарном порядке взыскать со сторого собственника эту сумму.