Прекращена регистрация авто т.к. машина в розыске - что делать?

Купил авто б/у. Все документы в порядке, в наличии. Поехал ставить на учет и выясняется что предыдущий владелец прекратил регистрацию машины еще год назад (номера и птс в розыске). В регистрации отказали, сняли номера и забрали документы на машину. Машина сейчас у меня. Проехал в райотдел давать объяснения, что купил авто и предыдущий владелец ничего не говорил про угон (что она в розыске). Узнал что предыдущего хозяина ищут, на нем уголовное дело висит. Как быть в данной ситуации? Что посоветуете? Спасибо.
Ответы юристов

Евгений расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги но только в судебном порядке.

Удачи вам!

Найти хорошего юриста и попробовать обратиться в суд за признанием Вас добросовестным покупателем и признания права собственности на автомобиль... Но вопрос сложный.