Кто должен платить нотариусу за оформление договора купли-продажи?

Здравствуйте меня зовут Андрей, я из Тверской области. У меня к вам вопрос, мы хотим продать дом за материнский капитал. Кто должен платить нотариусу за оформление договора купли-продажи и сколько? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Покупатель обязан обеспечить оплату расходов связанной с организацией данной сделки, так же осуществление денежных расчетов между ним и продавцом, регистрирование договора купли продажи. Это трата повешена на того кому она больше нужна, в большенсвто случае это покупатель. В можете догвориться на пополам поделить расходы. Можно договор заключь в простой письменной форме ( можно оформить в центре оформления )Но в любом случае, даже самая дорогая ППФ обойдется значительно дешевле, чем нотариальный договор: даже с учетом того, что сегодня нотариусы просят 1%, а в отдельных случаях и 0,6% (очень дорогая квартира), тут выходят суммы, на порядок большие.