Оспорить сделку купли-продажи

Добрый день!

Можно ли оспорить сделку купли-продажи дачного участка? После покупки узнали, что дачный кооператив не является юридическим лицом и в дальнейшем из-за этого могут возникнуть существенные проблемы. В том числе и с продажей этого участка. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае договор купли-продажи нужно признавать не заключенным, т.к. имуществом распорядилось не надлежащее лицо. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

Здравствуйте, Светлана!
Да, можно. Для этого следует обращаться в суд для признания сделки недействительной по причине заключеня ненедлежащим лицом.