Приобрели автомобиль, но как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Приобрели автомобиль, но как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия судебными приставами. В договоре есть примечание, что продавец дает гарантии на то, что никаких арестов на автомобиле нет. Могу ли я как добросовестный покупатель добиться снятия данных действий с моего уже теперь автомобиля?
Ответы юристов

Если авто Вы приобрели в тот период, когда запрет на совершение регистрационных действий уже действовал, то Вы не будете признаны добросовестым приобретателем, если не сможете доказать, что при приобретении авто Вы проявили необходимую степень заботливости, разумности и осмотрительности при проверке имеющихся в ГИБДД запретов на данном авто, проще говоря, Вам придется объяснить, почему Вы не проверили авто перед покупкой. Если сможете объяснить, то дерзайте - обращайтесь в суд иском об освобождении имущества из под ареста. В противном случае Вам следует обратиться с иском к продавцу авто о расторжении договора купли-продажи авто, взыскании покупной цены, неустойки.