Нюансы при покупки квартиры по доверенности, выписанную на дочь

Здравствуйте, покупаю приватизированную квартиру на одного собственника, прописано 2 человека, квартиру продаёт собственник по доверенности, выписанную на дочь. Какие документы нужно проверить перед заключением договора купли-продажи и когда лучше произвести расчёт, в какой форме?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Доверенность должна быть не копией,а оригиналом.В ней должны быть указаны полномочия на подписания договора купли - продажи и других документов связанных с продажей недвижимости.

Срок у доверенности не должен быть просроченным.

Расчет можете произвести через банковскую ячейку,такая услуга платная.

Также можете рассчитаться наличными денежными средствами. От продавца требуйте написать расписку о том,что денежные средства получены по договору-купли продажи в сумме "xxx"

Если возникнут какие-либо вопросы-обращайтесь в чат.
Добрый день!

Внимательно изучить Доверенность, лучше пусть на нее посмотрит специалист, объяснять дольше. Если оплата наличными, то пусть нотариус все это заверяет или по безналу в банк. В любом случае хотя бы в одном документе должна быть указана фактическая сумма, а то вдруг что не так.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Обязательно проверяйте полномочие на совершение сделки купли-продажи квартиры. Кроме того, сделайте запрос в МФЦ вашего города на предмет выявления обременений квартиры, а также узнайте, кто является действительно собственником квартиры, на основании полученных сведений проведите общий анализ законности сделки с данными лицами.

С уважением, Николай