Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нюансы при покупки квартиры по доверенности, выписанную на дочь

Здравствуйте, покупаю приватизированную квартиру на одного собственника, прописано 2 человека, квартиру продаёт собственник по доверенности, выписанную на дочь. Какие документы нужно проверить перед заключением договора купли-продажи и когда лучше произвести расчёт, в какой форме?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Доверенность должна быть не копией,а оригиналом.В ней должны быть указаны полномочия на подписания договора купли - продажи и других документов связанных с продажей недвижимости.

Срок у доверенности не должен быть просроченным.

Расчет можете произвести через банковскую ячейку,такая услуга платная.

Также можете рассчитаться наличными денежными средствами. От продавца требуйте написать расписку о том,что денежные средства получены по договору-купли продажи в сумме "xxx"

Если возникнут какие-либо вопросы-обращайтесь в чат.
()
Добрый день!

Внимательно изучить Доверенность, лучше пусть на нее посмотрит специалист, объяснять дольше. Если оплата наличными, то пусть нотариус все это заверяет или по безналу в банк. В любом случае хотя бы в одном документе должна быть указана фактическая сумма, а то вдруг что не так.
()

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Обязательно проверяйте полномочие на совершение сделки купли-продажи квартиры. Кроме того, сделайте запрос в МФЦ вашего города на предмет выявления обременений квартиры, а также узнайте, кто является действительно собственником квартиры, на основании полученных сведений проведите общий анализ законности сделки с данными лицами.

С уважением, Николай


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: