Аннулирование купли-продажи квартиры

Здравствуйте. У меня мама продавала квартиру через риэлтора, чтобы некуда не бегать оформила доверенность на риэлтора,в которой было написано что риэлтор может взять только аванс за квартиру, а покупатели отдали всю сумму риэлтору, и она теперь тянет с отдачей маме денег, и даже в договоре у нее там прописан старший сын, а в купле продаже написано не его фамилия. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Свидетельство уже переоформлено на новых покупателей которые до конца не прочли доверенность. Можно ли отозвать куплю-продажу по причине не получения средств продавцу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо подробно знакомиться с условиями договора купли-продажи, в котором как правило прописаны условия передачи-получения денежных средств за квартиру, возможно иные существенные условия; с самой доверенностью. С Ваших слов однозначный ответ не возможно предоставить. В зависимости от тех или иных обстоятельств возможно обращение в суд с определенными исковыми требованиями, например, о признании сделки купли-продажи недействительной, определенных пунктов договора недействительными, о неосновательном обогащении риэлтора. Также необходимо ознакомиться с договором оказания услуг (агентским договором), который Ваша мама заключала с риэлтором, там могут быть также пописаны условия оказания услуг и оплата.

Здравствуйте. Перешлите мне сканы всех договоров и доверенностей! В вашей ситуации здесь необходимо обращаться в суд!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1