Машина куплена в браке, возможно ли продать ее за 1 рубль?

Здравствуйте, моя мама вышла замуж, у ее мужа есть бывшая жена и ребенок 11 лет. В браке с бывшей женой они приобретали машину, на которой ездит мамин муж. Имеет ли он право продать ее за 1 рубль, и что может сделать его жена в этом случае?
Ответы юристов

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Распоряжение совместной собственностью осуществляется по взаимному согласию собственников. Теоретически супруг вправе продать авто за 1 рубль. Однако супруга тогда вправе обратиться в суд и оспорить данную сделку, а так же взыскать с супруга половину рыночной стоимости авто.