Продажа авто в рассрочку - не отдают остаток уже год

Продал знакомому авто в рассрочку, часть денег отдал сразу, а остальные уже год не отдает. Машину продал по договору купли-продажи, вписал его в страховку. Что делать? На руках ни одного документа, даже расписки не взял. Можно ли привлечь его по ст 159?
Ответы юристов

Нет, 159 УК это вряд ли... А вот в суд обратиться с иском о взыскании можно. Найдите свидетелей продажи.

Нет, это не поможет. И свидеьели не помогут, если не соблюдена обязательная письменная форма сделки - стороны не могут ссылаться на показания свидетелей. Тупик.

Обратиться в суд можно, но без доказательств, которые в вашем случае отсутствуют это бесполезно. В договоре полагаю сказано о полной оплате покупателем стоимости автомобиля.

Евгений, деньги можно вернуть только в рамках уголовного дела, если будет установлен состав преступления. В гражданском процессе Вы не сможете доказать факт передачи денег.