Запрет на регистрацию у купленной машины

Здравствуйте. Купил машину б/у, но не знал, что на ней наложен запрет на регистрация. Запрет был наложен 20.01.2017 года в Самарской области, я нахожусь в Иркутске. После этого были ещё штрафы. Как узнать, из-за чего наложен запрет на регистрацию и что вообще делать ?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратиться к базе данных гибдд у них имеется информация о вынесенном постановлении судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на транспортное средство..Гасить штрафы, чтобы сняли арест с автомобиля больше ничего не остаётся. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД там будет указано, кто инициатор вынесения постановления о наложении запрета. Вполне возможно, что запрет на автомобиль вынесен из-за неоплаченных штрафов. В таком случае Вам необходимо будет их гасить или требовать их оплаты у предыдущего собственника. Буду благодарна за отзыв