Продал машину по генеральной доверенности, приходят штрафы

Добрый вечер. Продал машину по генеральной доверенности 2.5 года назад. Он ее на себя на учет так и не поставил, а штрафы приходят мне. Сняли у меня 3000 судебные приставы с карты. Как быть в такой ситуации?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно снять машину с учета, поскольку кроме штрафов Вам еще придет и транспортный налог. Оспаривать эти платежи уже бессмысленно (хотя если Вы не получали судебных постановлений, то попробовать можно), Вы сможете только предотвратить будущие.

Добрый день.

Еще можно подать иск об истребовании машины из чужого владения. Уверен, что хозяин после получения такого иска и деньги вернет и машину на себя оформит.

Если нужна помощь в решении этого вопроса - обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Обратиться в ГАИ с заявлением о снятии ТС с регистрационного учета.