Нужно ли свидетельство о расторжении брака при покупке земельного участка?

Добрый день, покупаю участок в Крыму по ген.доверенности (чтобы вначале поставить на росреестр, т.к. продавец гр.Украины), когда он приобретал участок он был в разводе. Что мне надо взять от него для подтверждения, что на момент покупки он был в разводе, достаточно ли будет копии его паспорта с графой -семейное положение заверенный нотариусом (паспорт он менял до совершения сделки и там графа чистая, он был уже в разводе) нужно ли свидетельство о расторжении брака?
Ответы юристов

Валерий, запросите у продавца свидетельство о расторжении брака. Для продавца это не составит труда, а для Вас будет подтверждением его права на собственность в полном объеме без возможных претензий третьих лиц.

Кроме того, Росреестр не зарегистрирует эту сделку без нотариального согласия бывшей супруги, если собственность была куплена в период брака.

Да, свидетельство обязательно. Если имущество не разделено, то и согласие бывшей нотариально заверенное взять придётся.