Обманули при покупке дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, мои родители 7 лет назад решили купить дом, находящийся в деревне, в иркутском районе, покупали дом у пожилых людей и договор купли-продажи не составили, деньги отдали по расписке, но дом так на нас и не оформили, писали в иркутский суд заявление, потом нас отправили в районный, вроде началось разбирательство, потом все утихло и никто ни в чем не разобрался, сказали куда то передали дело и все, что делать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Екатерина!

В смысле "утихло"? - должно быть решение суда - сделайте запрос в канцелярию суда о выдаче копии решения суда.Это должны делать либо ваши родители, либо вы , на основании доверенности , заверенной нотариусом, где вам доверяют родители получение копии решения суда.

Екатерина не совсем понятна ваша ситуация, что значит "началось разбирательство, а потом все утихло".

Идти в суд и выяснять судьбу иска.