Могу ли я вернуть обратно машину по договору купли-продажи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Два дня назад поменялся машинами без всяких доплат, составили договоры купли-продажи, в них указали сумму 10 тысяч рублей, на тот момент я ее все не разглядел, а как заехал в гараж посмотрел ее тщательно, она мне не понравилась совсем. Могу ли я вернуть обратно свою машину?
Ответы юристов

Уважаемый Витя. При решении своей проблемы с "некачественным" автомобилем руководствуйтесь нижеприведённой ст.450 ГК РФ.

1.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Могу оказать помощь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.