Продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой. Деньги не отдают

Здравствуйте! Такая проблема, в начале февраля продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой, 5 февраля покупатель должен был вернуть 70 000, 25 февраля 130 000, деньги так и не вернули, покупатель уже продал машину другому человеку, тот ещё кому-то, а денег так и не отдаёт, за это время он вернул малыми частями, только 40 000, что делать? Куда идти, какое заявление писать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика и взыскивать эти деньги. Других вариантов нет

Добрый день! Уточните у Вас на руках имеется договор купли продажи? Деньги он Вам вернул 40 т.р. как на руки или на счёт банка? Расписку давали? В данном случае необходимо готовить мотивированное исковое заявление в суд и взыскивать в судебном порядке.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...