Спросить по поводу предварительного договора купли-продажи квартиры

Здравствуйте! Можно у вас спросить по поводу предварительного договора купли-продажи квартиры? Ипотеку берем на моего мужа, но созаемщиком будет моя мама, наверно и я, как супруга. Предварительный договор купли- продажи будет составляться на моего мужа, меня и маму? Или только на мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу предварительный договор составляется на тех же лиц, что будут фигурировать в основном договоре купли-продажи, если сторонами договора не установлено иное.

Согласно п. 1 ст. 429 Гражданкого кодекса РФ "По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором".

Таким образом, предварительный договор должен в полном объеме содержать условия основного договора купли-продажи! Следовательно, в предварительном договоре должны быть указаны все стороны, которые будут фигурировать в основном договоре.