Украина

Покупка машины в России гражданином ДНР.(Донбасс)

Добрый день! Подскажите в такой ситуации. Я - гражданин ДНР и хочу приобрести машину в Москве. Продавец авто согласен вписать меня в генеральную доверенность и оставить машину на учете на себе на 1 год. Правильная ли эта схема для пересечения границы и нахождения машины без переоформления в ДНР?Нужно ли выезжать каждые 3 месяца в Россию или через год?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Сама по себе схема с «генеральной доверенностью» уже сомнительна и у вас могут возникать разные проблемы, если, авто, например, находится в угоне или на него имеются обременения. Все эти вопросы можно выяснить в ГИБДД (в том числе, на ее сайте). В любом случае собственником авто по такой доверенности вы не являетесь.
Желаю удачи!
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru