Как переоформить машину на покупателей, если идет уголовный процесс?

Я продал авто в рассрочку. Покупатели оказались мошенниками. Ни машины ни денег. Подал заявление в полицию, возбудили уг. дело по ст 159 ч 2 Недавно машину нашли. Ее ставили на учет добросовестные покупатели. Машину у них забрали. Теперь она вещдок. Покупатели согласились оставить машину за собой, а мне вернуть часть денег. Преступников не нашли.

Как мне теперь переоформить машину на них, чтобы она на мне не числилась? Следователь говорит, что это не возможно, пока идет следствие. А если оно будет идти не один год. Что мне делать, если преступников не найдут? Я очень сильно за это переживаю.
Ответы юристов

Если машина является вещественным доказательством и приобщена к материалам дела то необходимо ждать приговора суда где будет решен вопрос о вещественных доказательствах.

В любом случае необходимо заявить в суд о своих требованиях.