Аудиозапись как доказательство сделки? Можно ли вернуть деньги через суд?

Купила ноутбук с рук у физического лица через объявление. При покупке никаких проблем не было выявлено. Проблемы обнаружились несколько позже. Договора или расписки о покупке - нет. Но есть аудиозапись нашей второй встречи с продавцом, где он словами подтверждает то, что ноутбук был не исправен, но он давал его проверять и все проблемы - это мои проблемы. Можно ли вернуть деньги через суд с помощью этой аудио записи и свидетеля мужа?
Ответы юристов

Добрый день.

Начну с последнего, Вы не составляли письменного договора купли-продажи, значит ссылаться в суде на свидетельские показания будет нельзя!

Статья 162 ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Таким образом, Вы не сможете подтвердить даже цену ноутбука в суде, не сможете доказать, что приобретали товар как исправный. Мне кажется, что не стоит идти без доказательств в суд, если проиграете - будете возмещать продавцу еще и судебные расходы.