Продал автомобиль без ПТС, покупатель не выходит н а связь

Здравствуйте! У меня появилась проблема после продажи автомобиля ВАЗ 2106. Я продал ему автомобиль без ПТС, отдал новому владельцу только свидетельство о регистрации ТС, т.к ПТС находилось в другом районе области. И вот уже месяц он не выходит на связь. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае.
Ответы юристов

Добрый день, Геннадий! Если Вы заключали и подписывали договор купли-продажи и акт передачи ТС, то если новый собственник по каким-либо причинам может не зарегистрировать автомобиль в установленном порядке, но будет его использовать. В период такого использования Вам как прежнему собственнику автомобиля могут быть, например, выписаны штрафы за нарушение ПДД.

В этом случае Вы как прежний владелец автомобиля по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи вправе обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, предъявив документы о заключении сделки. Но если у Вас на руках ничего нет ищите покупателя.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!