Регулирование отношений купли-продажи между предприятиями

Здравствуйте. Предприятие купило мне в офис модем, он сломался, я отнес его по гарантии. Делали его больше 50-и дней. Я написал заявление на возврат денег по закону "о защите прав потребителей", а потом выяснил, что этот закон не регулирует отношения между предприятиями. Подскажите пожалуйста каким законом это регулируется и смогу я вернуть деньги за модем?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван Викторович!

Ваше предприятие может возвратить товар руководствуясь Гражданским кодексом российской Федерации.

Ваше предприятие должно направить претензию о расторжении договора купли-продажи, а в случае ее неудовлетворения - с соответствующим иском в арбитражный суд.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Иван Викторович!!

Согласно ст. 469 ГК РФ продавец обязан поставлять покупателю качественный товар. Согласно этой статье предприятие письменно обращается к компании , продавшей модем с требованием возврата уплаченной стоимости товара.Не последует ответа в течение 10 дней - имеет ваша компания право обратиться в суд за взысканием стоимости модема.

Здравствуйте, Иван Викторович!

Вам нужно написать претензию о возврате некачественного товара со ссылками на статьи Гражданского кодекса РФ, если не будет ответа или будет отказ, то необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.

Могу помочь Вам составить необходимые документы.

С уважением, Ирина.