Продажа авто по генеральной доверенности

Могу ли я продать авто по ген. доверенности, если в доверенности не прописан пункт, разрешющий сделать это?
Ответы юристов

Здравствуйте. Такую доверенность я бы с натяжкой назвал "генеральной", если она не дает право распоряжаться имуществом. Зачем она была выдана? Ответ на Ваш вопрос - нет. Продать автомобиль нельзя.

есть доверенность на право управления и пользования автомобилем, а есть на право управления, пользования и распоряжения авто. в доверенности с правом продажи должны быть фразы: "распоряжаться, продать за цену и на условиях, подписывать договор купли-продажи...."