Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие документы нужны для продажи, если адрес квартиры поменялся?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру. В свидетельстве о регистрации указан её старый адрес (фактически он изменился, в т. ч. и номер дома). Какие документы помимо стандартных ещё нужны, что бы сделка прошла без проблем, и куда за ними обратиться? Спасибо
Ответы юристов
()

Вы можете обратиться в территориальный орган Росреестра в заявлением о внесении изменений в Ваше свидетельство о праве собственности на квартиру. То есть просить Росреестр выдать Вам новое свидетельство, где будет указан актуальный существующий адрес Вашей квартиры.

Если Росреестр откажет Вам, Вы можете подать в суд исковое заявление об обязании Росреестра внести необходимые исправления в свидетельство о праве собственности на квартиру по адресу ... .

Тогда у покупателей не будет сомнений в честности продавца квартиры.

()

Никаких дополнительных документов не нужно - в Росреестре знают о смене почтового адреса объекта недвижимости (муниципалитет проинформировал).

()

Здравствуйте Руслан!

Вы можете истребовать в органе, принявшем решение о переименовании адреса дома, справку о дате и причинах переименования и приложить её к договору купли-продажи.

С уважением и удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: