Могу ли я вернуть автомобиль который продал?

Здравствуйте, проблема такая. Продал машину год назад человеку из другого города, все делал по телефону и по переписке решали, машину на эвакуаторе отправил к нему. Машина была повреждена поэтому сама не могла ехать. Этот человек так и не поставил на учет ее. Узнал это когда пришел налог на меня и штрафы. Договора купли-продажи нет и не было сделано. Я сразу как пришел налог за год обратился в ГАИ и снял с учета, по причине передачи другому лицу автомобиль и что нахождение автомобиля мне неизвестно. Спустя два дня я нашел объявление на сайте где был мой автомобиль. Позвонил по номеру указанному в объявлении, человек был уже другой, как понял что тому кому передал автомобиль он продал другому. И новый человек меняет двигатель (старый сломали). Вопрос в следующем. Могу ли я забрать автомобиль у этого человека (ни 1й ни 2й человек не имеют документов которые хоть как-то подтверждают их законное владение этим автомобилем.) Если этот автомобиль полностью был на мне и в ПТС только 2 хозяина я и бывший (у которого я купил)?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, вернуть машину вполне возможно. Для этого нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день. Да, возможность есть вернуть авто путем подачи искового заявления об истребовании имущества. А скажите, автомобиль передавали 1 хозяину на основании каких документов?

Андрей, я считаю, что вполне реально через суд.

Здравствуйте Уважаемый Андрей, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: да, реально вернуть в судебном порядке.