Купили машину, зарегистрировать на себя не можем - как быть?

Здравствуйте! Купили машину, составлен договор рукописный. Не успели оформить, наложили ограничение на имущество прежнего владельца. Теперь машину не получается переоформить. Ездим так уже 1,5 года. Документы у нас все на руках. Кредит не собирается оплачивать прежний хозяин. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением о снятии ограничения на регистрационные действия к приставу, который вынес это постановление с приложением документов, в соответствии с которыми Вы - являетесь владельцем авто. Если это не возымеет действия, то следует обращаться с жалобой к старшему судебному приставу на бездействие пристава, либо напрямую в суд с заявлением.

Вероятнее пристав не знал о том, что автомобиль принадлежит Вам в момент вынесения постановления, и снять запрет на регистрационные действия будет не сложно.

В какой момент был наложен арест на авто и его продажа? Бывший владелец знал об этом в момент продажи?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший определение об аресте автомобиля с иском о признании автомобиля Вашей собственностью на момент наложения ареста.