Продажа квартиры при наличии в доле детей - собственников

Хотим продать квартиру, в доле есть дети - собственники, и на эти деньги построить дом через фирму. Займет это все чуть больше 2 месяцев, половину суммы мы отдаем за дом, а детей доли кладем на их счет. Как нам дом построят, мы выделяем детям доли, снимаем с их счетов деньги и гасим полностью за дом.
Ответы юристов

Обратитесь в опеку, получите разрешение на продажу квартиры, после строительства дома выделяете долю детям.

Если ответ помог-оставьте отзыв.

Добрый день, Елена!

Сделка по отчуждению квартиры возможна только в случае согласия органов опеки.

Если есть вопросы-обращайтесь.