Расторжение договора купли-продажи из-за ссоры с соседями дома

2 года назад продал свою часть дома (частный дом на 3 квартиры). Оформляли через агентство. Покупатели оформляли ипотеку и ещё по программе молодая семья. Сейчас мои покупатели разругались с соседями из-за воды (соседи отрезали им воду). Водопровод мы с соседями проводили сами (документов нет, счётчики воды ставил водоканал), и покупатели теперь хотят подать в суд иск (из-за воды) на расторжение договора купли-продажи. Что мне тут грозит? И что можно сделать?
Ответы юристов

Расторгнуть зарегистрированный договор купли-продажи жилого помещения, когда был зарегистрирован и переход права собственности, практически невозможно.

Таким образом, расторгнуть можно только действующий договор купли-продажи недвижимости. Следовательно, если стороны согласны вернуться в первоначальное положение после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество, то они должны заключить новый договор купли-продажи, в котором продавец становится покупателем, а покупатель продавцом.

А принудить Вас к купле-продаже свое бывшего дома я так понимаю трудно..

Добрый день, Евгений!

Признать ранее заключенный между Вами и покупателями договор купли-продажи недвижимого имущества недействительным по указанному основанию у покупателей не получится.

Если есть вопросы - обращайтесь.