Продавец квартиры умер не сняв обременение

Купила квартиру за материнский капитал. Деньги перечислены (есть справка из пенсионного), продавец умер не сняв обременение. Квартира продана по доверенности (документы оформлены на прежнего хозяина). Жена продавца заявляет, что ничего не знает и не собирается покидать жил. площадь. И говорит, что она там прописана и её дети совершеннолетние. Справку предоставлял что никто не прописан, на момент сделки. Прежние документы у меня, но продавец делал новые перед сделкой, мог ли он их купить? И не окажется сделка незаконной? Сделка была два года назад.
Ответы юристов

Из Вашего обращения не усматривается сведений о регистрации права собственности на квартиру.

Аноним (30.09.2014 в 17:56:43)
был оформлен договор купли-продажи, свидетельства выписаны и на землю и на квартиру, на меня и двоих детей. Отдельно на каждого, только ипотека в силу закона. Пока не сниму обременение, .