Покупка мопеда с рук

Покупаю мопед с рук у владельца. Он считается вторым владельцем. У прошлого продавца при покупке он не составлял договор купли-продажи, и в ПТС не вписан. Это нормально?
Ответы юристов

Уважаемый, Никита, очень подозрительно, свяжитесь с предыдущим владельцем, чтобы уточнить не находится ли мопед в угоне. У вас по сделке получается, что лицо не имеет никаких прав по отчуждению данного мопеда, т.е. если, продавец не может подтвердить свои права на отчуждаемое имущество, то я бы не советовала приобретать такое имущество у данного продавца.

С уважением,

Значит вы приобретаете мопед не у владельца. Конечно это не нормально. Вы отдаете деньги не собственнику мопеда и откуда он у него вы не знаете. Не связывайтесь с такой сомнительной покупкой.

Нет.

Это ненормально.

Собственник указанывается только в ПТС или договоре, если не переоформил ТС в 10 дневный срок.