Даст ли орган опеки разрешение на продажу квартиры, находящейся в залоге у банка?

Добрый день! Покупаемая нами квартира находится в залоге у банка. Дадут ли органы опеки и попечительства (так как доля несовершеннолетнего ребенка тоже находится в залоге) продавцу разрешение на продажу такой квартиры? Если нет, то на основании какой статьи будет дан отказ? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, приложить документы подтверждающие что совершаемая сделка не нарушит права и охраняемые законом интересы несовершеннолетнего.