Штрафы позапрошлого владельца и ограничения на регистрационные действия

Здравствуйте, приобрёл машину у владельца. На момент регистрации авто прошлым владельцем ограничений на регистрацию не было. Я же при попытке оформить машину узнал что на нее наложены ограничения на регистрационные действия. В исполнительных производствах фигурирует позапрошлый владелец и номер старого СТС. У нового владельца и его СТС никаких ограничений и штрафов нет. Как мне лучше поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Максим, из содержания части 2 статьи 442 ГПК РФ следует, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Вам, как законному собственнику и заинтересованному лицу, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ограничения совершать регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства. Ключевым основанием данного иска является факт прекращения права собственности предыдущего собственника раньше установления ограничения. То есть если ограничение было наложено уже после того, как транспортное средство было продано Вам или тому лицу, у которого Вы его приобрели, иск будет удовлетворен.

Здравствуйте, Максим! Напишите заявление с просьбой о приведении учетной информации в соответствие. Если откажут в его удовлетворении – обжалуйте отказ в судебном порядке.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru