Что делать с машиной? Купил, а она оказалась в аресте

Я купил машину, а она оказалась в аресте (в налоговой) - что делать? Купил у перекупов, данных о них нет
Ответы юристов

Неприятная история. Единственное что можно предпринять обратиться в суд с иском к продавцу о взыскании уплаченной суммы и расторжении договора купли-продажи авто.

Данные о продавце в любом случае должны быть в договоре купли-продажи. Необходимо подать иск в суд.

Добрый день! В ПТС и ТС ФИО есть! Через налоговую или адресный стол можно адрес установить. А потом уже в суд. Нужна будет помощь пишите.

Добрый день!

Обращайтесь с иском о расторжении договора и возврате денежных средств в суд.

Добрый вечер!

В суд, конечно, можно обратиться. И, вероятно, это и придется сделать. Однако вопрос "Как долго Вы потом будете взыскивать с должника денежные средства?" - остается открытым.

Перед тем, как предпринять те или иные шаги, необходимо иметь перед глазами полную картину случившегося: текст договор купли-продажи, имеющиеся сведения об аресте авто (в чью пользу арестован автомобиль, кем арестован - суд, приставы (налогвая не является органом, уполномоченным арестовывать имущество, разве что денежные средства на расчетном счете), не исключено, что арест снят, а у Вас устаревшие сведения (не по Вашей вине) и т.д.).

Я также нахожусь в г. Перми, можете обращаться.