Можно ли расторгнуть договор купли-продажи после оплаты?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи оборудования и материалов за наличный расчет, если сумма уже вся уплачена, а договоры подписаны?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Расторгнуть договор купли-продажи можно в двух случаях - либо по соглашению сторон, либо в случае существенного нарушения условий договора одной из сторон.

Если в вашем случае нет ни того, ни другого - увы, расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя.

Успехов, ставьте плюсик под сообщением.

Добрый день!

Можно в случае несоблюдения условий договора, выявлен дефект, брак в оборудовании, не подписан Вами акт приема-передачи оборудования, нарушен срок передачи (поставки) Вам оборудования. Основания расторжения договора заключенного Вами на куплю изложены в тексте договора, необходимо ознакомиться, а также предусмотрены законом, если основания есть для расторжения необходимо в досудебном порядке подать претензию стороне после соблюдения досудебного обращения можно обратиться в суд о расторжении договора. К сожалению Вы не написали причины расторжения договора.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Можно, в случае нарушения условий договора, либо возместив все убытки втторой стороне