Покупка автомобиля, снятого с учета 9 лет назад: каков порядок регистрации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу купить машину, которая снята с учета 9 лет назад, имеются транзитные номера. Продает собственник. Я проживаю в другом регионе. Какие штрафы надо будет платить и вообще, какой порядок регистрации данного авто?
Ответы юристов

Покупатель не платит никаких штрафов поскольку ответственность за несоблюдение требований о гос. регистрации транспортного средства возложена законом на собственника.