Как правильно написать расписку и заключить сделку с иностранцем?

Я покупаю дом в Тюменском районе с рассрочкой платежа на 2 года. Собственник дома гражданин Германии, с загранпаспортом, а счет, на который я буду класть деньги - его жены, счет Сбербанка России. Как правильно мне написать расписку и вообще могу ли я заключать какие-либо сделки с гражданином другой страны? Спасибо
Ответы юристов

Сделку купли продажи Вы конечно заключить можете, если гр. Германии является собственником покупаемой недвижимости и у него есть все подтверждающие документы. В Вашем случае необходимо заключить договор купли продажи недвижимости и зарегистрировать его в рег. палате. Условие рассрочки платежа, а также счет на который вы будете перечислять ден. средства необходимо прописать в вышеназванном договоре. Договор не обязательно делать у нотариуса. Более подробную информацию по el12311@rambler.ru. С уважением Елена Наумова