Магазин требует личного присутствия, чтобы забрать товар со склада

Сделал предзаказ товара - оплатил всю стоимость. Товар пришел на склад. Есть документы подтверждающие факт оплаты. Сам лично забрать товар не могу. Но требуют моего личного присутствия, хотя в договоре такого описания нет. Как забрать товар?
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр.

Товар какого характера? Понятно что требование направлено на снижение риска претензий от покупателя.

вариант забрать по доверенности обсуждался? согласитесь что абы кому просто так товар не выдают..и это правильно.

Добрый день, Александр!

Если Вы представляете юридическое лицо, оформляйте доверенность на представителя от имени юридического лица на приёмку - получение товара по согласованию с продавцом.

Если товар приобретался Вами как физлицом,-также возможно получение его Вашим представителем на основании нотариально удостоверенной доверенности. Данный вопрос также необходимо предварительно согласовать с продавцом.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.