Покупка квартиры, находящейся в ипотеке: как оформить оплату оставшейся части?

Ситуация такая: покупаем квартиру, которая находится в ипотеке. Оплатить остается всего 450 тыс. рублей, что и предлагает сделать продавец нам (покупателям). Как провести сделку? Стоит ли заключать предварительный договор купли-продажи? Или оформить это в виде задатка?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете заключить предварительный договор купли - продажи квартиры в письменной форме и в нём предусмотреть, что вносимая Вами сумма предназначена для погашения продавцом кредита, и, одновременно, является задатком, обеспечивающим заключение договора купли-продажи квартиры. Т.е., - предусмотрите соглашение о задатке в самом тексте предварительного договора.

Если есть вопросы обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.