Автор вопроса -                                 Яна

                                    Россия
                                                Повышение цены товара после заключения договора
                                                            Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заключили в магазине договор на покупку кафеля для кухни, внесли аванс 70%. На следующий день поступает звонок из этого магазина с информацией, что продавец-консультант ошиблась и плитка стоит дороже. Имеет ли право магазин требовать с меня доплаты, ведь договор уже заключен и все цены там изначально указаны. Я должна доплатить за плитку необходимую сумму или эти потери несет магазин?
                                Ответы юристов

									Добрый день. В соответствии со ст.500 Гражданского кодекса РФ покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.
Согласно ст.424 данного Кодекса изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
Таким образом, продавец обязан продать Вам товар по цене, указанной в договоре с Вами.