Проблемы с регистрацией договора купли-продажи долевого

Добрый день. В июне этого года купила квартиру (долевое на начальном этапе, переуступка от инвесторов). Компания застройщик не регистрирует договор в регпалате, ссылаясь на очередь, решение вопроса затягивают всеми возможными способами. Говорят, что мои права в принципе закреплены договором о переуступке (деньги уплачены компании - поставщику, с которыми строительная компания рассчиталась квартирой). При этом на руках у меня есть окончательный и подписанный обеими сторонами договор, участники которого я и застройщик. Как я понимаю, по закону я сейчас никакими правами на квартиру не обладаю, что делать, как обязать застройщика зарегистрировать договор. С уважением, Елена.
Ответы юристов
Елена, если по условиям этого договора Вы приобретаете права на недвижимость, почему Вы самостоятельно не можете обратиться в регистрирующий орган для регистрации договора?